अमेठी के रायदेपुर में भव्य कलश यात्रा, राम नाम के जयकारों से गूंजा गांव, आज से श्रीमद्भागवत कथा का शुभारंभ
अमेठी के रायदेपुर गांव में श्रीमद्भागवत कथा से पहले भव्य कलश यात्रा निकाली गई। महिलाएं सिर पर कलश रखकर भजन गाती रहीं और पूरा गांव जय श्रीराम के जयकारों से गूंज उठा। कथा का वाचन वृंदावन धाम से आए कथावाचक मुकेश आनंद जी महाराज करेंगे।
अमेठी। रायदेपुर गांव में बुधवार को श्रीमद्भागवत कथा के शुभारंभ से पहले भव्य कलश यात्रा निकाली गई। सुबह से ही गांव में धार्मिक वातावरण बना रहा और हर ओर आस्था की झलक दिखाई दी। बड़ी संख्या में श्रद्धालु इस यात्रा में शामिल हुए, जिससे पूरा गांव राम नाम के जयकारों से गूंज उठा।
महिलाओं की अगुवाई में निकली यात्रा
महिलाएं सिर पर सुसज्जित कलश रखकर भजन गाती हुई आगे बढ़ती रहीं, जबकि पुरुष श्रद्धालु भी जय श्रीराम के जयकारों के साथ यात्रा में शामिल हुए। श्रद्धा और उत्साह से भरी यह यात्रा रायदेपुर से शुरू होकर आदि शक्ति पीठ मां कालिका धाम, संग्रामपुर तक पहुंची। वहां विधि-विधान से पूजा-अर्चना कर क्षेत्र की सुख-समृद्धि की कामना की गई। पूजन के बाद कलश यात्रा पुनः रायदेपुर लौटकर संपन्न हुई।
वृंदावन धाम से पहुंचे कथा व्यास
इस धार्मिक आयोजन के मुख्य यजमान गणेश प्रसाद तिवारी हैं। श्रीमद्भागवत कथा का वाचन वृंदावन धाम से आए राष्ट्रीय कथावाचक मुकेश आनंद जी महाराज करेंगे। कथा व्यास ने बताया कि श्रीमद्भागवत कथा का श्रवण मनुष्य जीवन को सफल बनाता है और समाज में धर्म व भक्ति की भावना को सुदृढ़ करता है। उन्होंने अधिक से अधिक लोगों से कथा में शामिल होने की अपील की।
ग्रामीणों का सराहनीय सहयोग
आयोजन को सफल बनाने में तीरथराज तिवारी, सुधांश तिवारी, बब्बू पांडे, सुनील पांडे, विपिन तिवारी, सचिन तिवारी, बृजकिशोर तिवारी, हरीशचंद्र तिवारी, सतीशचंद्र तिवारी, राजेश तिवारी, विमलचंद्र तिवारी, दुर्गेशचंद्र तिवारी, रमेशचंद्र तिवारी, अशोक कुमार तिवारी, अरुण तिवारी, पंकज तिवारी, प्रमोद तिवारी और अभयराज तिवारी समेत कई लोगों ने सहयोग किया।
प्रतिदिन होंगे प्रवचन और भजन-कीर्तन
आयोजकों के अनुसार कथा के दौरान रोज धार्मिक प्रवचन और भजन-कीर्तन का आयोजन होगा, जिसमें आसपास के गांवों के श्रद्धालुओं के भी शामिल होने की संभावना है। पूरे क्षेत्र में इस धार्मिक आयोजन को लेकर विशेष उत्साह और आस्था का माहौल बना हुआ है।
(रिपोर्ट: बृजेश मिश्रा, अमेठी)
What's Your Reaction?
Like
0
Dislike
0
Love
0
Funny
0
Angry
0
Sad
0
Wow
0