घरेलू विवाद में पति ने पत्नी की डंडे से पीटकर की हत्या, आरोपी हिरासत में
लखीमपुर खीरी में घरेलू विवाद के बाद पति ने महिला को पीट-पीटकर मार डाला। आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है और पुलिस जांच जारी है।
उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में बुधवार सुबह एक घरेलू विवाद ने खौफनाक रूप ले लिया। मामूली कहासुनी के बाद पति ने अपनी पत्नी की डंडे से पीटकर हत्या कर दी। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया। आरोपी पति को हिरासत में ले लिया गया है। फिलहाल इलाके में स्थिति शांत बताई जा रही है और पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है।
गौशाला में काम करता था परिवार
मृतका की पहचान 45 वर्षीय सुजाता के रूप में हुई है। वह अपने पति छविनाथ के साथ दिलावर नगर स्थित एक गौशाला में गोबर उठाने का काम करती थी। दंपति अपने बच्चों के साथ वहीं रहते थे। बताया गया है कि यह परिवार मूल रूप से सिकंदराबाद का निवासी है। इनके तीन अविवाहित बेटे हैं—करण, जय किशन और अर्जुन। परिवार साधारण जीवन यापन कर रहा था।
चप्पल गिरने को लेकर शुरू हुआ विवाद
घटना की जानकारी दंपति की 14 वर्षीय बेटी नंदिनी ने दी। उसके अनुसार, बुधवार सुबह करीब 8:30 बजे उसकी मां की चप्पल रास्ते में गिर गई थी। इसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच कहासुनी शुरू हुई। देखते ही देखते विवाद बढ़ गया और मारपीट में बदल गया। आरोप है कि गुस्से में आकर छविनाथ ने डंडे से सुजाता पर वार कर दिया। गंभीर चोट लगने से सुजाता की मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस ने शुरू की जांच
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी पति को हिरासत में ले लिया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और परिजनों से मिली तहरीर के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है। मामले की विस्तृत जांच जारी है।
What's Your Reaction?
Like
0
Dislike
0
Love
0
Funny
0
Angry
0
Sad
0
Wow
0
