जालौन में डायल-112 पुलिस का वीडियो वायरल, टॉर्च को शराब की बोतल समझकर मुंह से लगाने की कोशिश, कार्यशैली पर उठे सवाल
जालौन से वायरल हो रहे एक वीडियो में डायल 112 पुलिस पर विवाद की कॉल के दौरान दुर्व्यवहार का आरोप लगाया गया है, जिससे पुलिस के काम करने के तरीके पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं।
उत्तर प्रदेश के जालौन जिले से पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े करने वाला एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। यह वीडियो कदौरा थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है, जहां झगड़े की सूचना पर पहुंची डायल-112 पुलिस की भूमिका को लेकर गंभीर आरोप लग रहे हैं। वायरल वीडियो में एक पुलिसकर्मी टॉर्च को शराब की बोतल समझकर उसे मुंह से लगाने का प्रयास करता नजर आ रहा है। इस घटना के सामने आने के बाद पुलिसकर्मियों के नशे में होने की आशंका जताई जा रही है और आम लोगों के बीच पुलिस की छवि को लेकर सवाल उठने लगे हैं।
पैतृक मकान के बंटवारे से शुरू हुआ विवाद
मामला कदौरा थाना क्षेत्र के बबीना बस स्टैंड के पास का है। यहां पैतृक मकान के बंटवारे को लेकर दो सगे भाइयों रविकांत और शशिकांत के बीच विवाद हो गया। पहले कहासुनी हुई और फिर बात बढ़ती चली गई। विवाद बढ़ने पर परिजनों ने डायल-112 पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी, ताकि स्थिति को संभाला जा सके।
डायल-112 पुलिस की मौके पर एंट्री
सूचना मिलने के बाद पीआरवी वाहन संख्या UP 32 BG 5701 मौके पर पहुंची। पुलिस के पहुंचते ही वहां मौजूद एक युवक और पुलिसकर्मियों के बीच बहस होने लगी। इसी दौरान युवक की पत्नी प्रियंका ने पूरे घटनाक्रम को अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड कर लिया। यही वीडियो बाद में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
वायरल वीडियो में क्या दिखा
वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि कुछ पुलिसकर्मी युवक को पकड़कर घसीटते नजर आ रहे हैं। इसी बीच एक पुलिसकर्मी के हाथ में टॉर्च होती है, जिसे वह शराब की बोतल समझकर मुंह से लगाने की कोशिश करता है। पास खड़ा दूसरा पुलिसकर्मी उसे संभालते हुए दिखाई देता है। इस दृश्य के सामने आने के बाद लोगों ने पुलिसकर्मियों के नशे में होने के आरोप लगाने शुरू कर दिए।
सोशल मीडिया पर उठे सवाल
वीडियो वायरल होते ही सोशल मीडिया पर पुलिस विभाग की कार्यशैली को लेकर तीखी प्रतिक्रियाएं आने लगीं। लोग सवाल कर रहे हैं कि अगर झगड़े की सूचना पर पहुंची पुलिस ही नशे की हालत में होगी, तो कानून व्यवस्था कैसे कायम रखी जाएगी।
पुलिस का पक्ष और जांच की बात
कदौरा थाना प्रभारी प्रभात सिंह ने बताया कि पुलिस झगड़े की सूचना पर मौके पर पहुंची थी। उनके अनुसार, युवक शराब के नशे में था और पुलिस से भिड़ गया। वायरल वीडियो और लगाए गए आरोपों की जांच की जा रही है। जांच के बाद ही पूरे मामले की सच्चाई सामने आएगी।
What's Your Reaction?
Like
0
Dislike
0
Love
0
Funny
0
Angry
0
Sad
0
Wow
0