बरेली में नवविवाहित युवक की हत्या, 20 हजार के लिए पत्नी ने दबा दिया पति का गला, शादी को हुए थे सिर्फ 2 महीने

उत्तर प्रदेश के बरेली में एक नवविवाहित व्यक्ति की उसकी पत्नी ने अपने माता-पिता की मदद से गला घोंटकर हत्या कर दी। पुलिस ने हत्या को आत्महत्या का रूप देने का खुलासा किया है।

Feb 1, 2026 - 11:44
 0  6
बरेली में नवविवाहित युवक की हत्या, 20 हजार के लिए पत्नी ने दबा दिया पति का गला, शादी को हुए थे सिर्फ 2 महीने

Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के बरेली जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जिसने रिश्तों की संवेदनशीलता और घरेलू विवादों की भयावह परिणति को उजागर कर दिया है। इज्जतनगर थाना क्षेत्र की गिरजाशंकर कॉलोनी, कैलाशपुरम में रहने वाले एक नवविवाहित युवक की संदिग्ध हालत में मौत हो गई। शुरुआत में इसे आत्महत्या बताया गया, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद सच्चाई पूरी तरह बदल गई। जांच में सामने आया कि युवक की हत्या किसी और ने नहीं, बल्कि उसकी पत्नी ने अपने माता-पिता के साथ मिलकर की थी। पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले का खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

ऑनलाइन जुए की लत बनी विवाद की जड़
मृतक की पहचान जितेंद्र कुमार यादव के रूप में हुई है। उसकी शादी करीब दो महीने पहले ज्योति नाम की युवती से हुई थी। दोनों किराये के मकान में रह रहे थे। पुलिस जांच में सामने आया कि जितेंद्र को ऑनलाइन जुए की लत लग गई थी। उसने पत्नी ज्योति के बैंक खाते से 20 हजार रुपये निकाल लिए और यह रकम जुए में हार गया। जब ज्योति को इस बात की जानकारी हुई और उसने अपने पैसे वापस मांगे, तो दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया।

झगड़े ने लिया खतरनाक मोड़
26 जनवरी को पैसे को लेकर पति-पत्नी के बीच झगड़ा इतना बढ़ गया कि बात हाथापाई तक पहुंच गई। गुस्से में आकर ज्योति ने अपने मायके फोन कर दिया। कुछ ही देर में उसके पिता कालीचरण, मां चमेली और भाई मौके पर पहुंच गए। पुलिस के अनुसार, झगड़े के दौरान जितेंद्र को काबू में करने के लिए उसके हाथ-पैर पकड़ लिए गए और इसी बीच ज्योति ने उसका गला दबा दिया। कुछ ही मिनटों में जितेंद्र की मौत हो गई।

आत्महत्या दिखाने की रची गई साजिश
हत्या के बाद सभी आरोपी घबरा गए और खुद को बचाने के लिए इसे आत्महत्या का रूप देने की योजना बनाई। जितेंद्र के ही मफलर से उसके शव को कमरे के वेंटिलेटर की ग्रिल से लटका दिया गया, ताकि लगे कि उसने फांसी लगाई है। इसके बाद शोर मचाया गया कि दामाद ने आत्महत्या कर ली है। पुलिस को भी शुरुआत में यही जानकारी दी गई।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुला पूरा राज
जब शव का पोस्टमार्टम कराया गया, तो डॉक्टरों ने साफ कहा कि मौत फांसी से नहीं, बल्कि गला दबाने से हुई है। रिपोर्ट में एंटी मार्टम स्ट्रैंगुलेशन लिखा आया। इसके बाद पुलिस ने हत्या की धाराओं में केस दर्ज कर जांच तेज की। पूछताछ के दौरान पत्नी ज्योति टूट गई और उसने पूरी साजिश कबूल कर ली।

तीन आरोपी गिरफ्तार, एक की तलाश जारी
इज्जतनगर पुलिस ने ज्योति, उसके पिता कालीचरण और मां चमेली को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। पुलिस के मुताबिक, एक आरोपी अभी फरार है, जिसकी तलाश की जा रही है। सीओ सिटी थर्ड पंकज श्रीवास्तव ने बताया कि वैज्ञानिक साक्ष्यों और बयानों के आधार पर यह साफ हो गया है कि यह आत्महत्या नहीं, बल्कि सुनियोजित हत्या थी।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Ashwani Tiwari अश्वनी तिवारी, UP News Network में सब-एडिटर हैं। वे राजनीति, क्राइम, स्पोर्ट्स, ज्योतिष और धार्मिक विषयों से जुड़ी खबरों पर सक्रिय रूप से काम करते हैं। मीडिया जगत में उन्हें 2 वर्ष का अनुभव है। उन्होंने रिपोर्टिंग, स्पेशल स्टोरीज़ और स्पेशल खरी-खोटी जैसे कार्यक्रमों पर काम किया है। कंटेंट राइटिंग के साथ-साथ वीडियो एंकरिंग का भी अनुभव रखते हैं। SumanTV, Hyderabad (डिजिटल प्लेटफॉर्म) के साथ कार्य कर चुके हैं और ZEE News व India Watch जैसे प्रतिष्ठित न्यूज़ संस्थानों में इंटर्नशिप का अनुभव हासिल किया है। पिछले 1 साल से वे यूपी न्यूज़ नेटवर्क (डिजिटल) से जुड़े हैं और उत्तर प्रदेश से जुड़ी अहम खबरों को डिजिटल प्लेटफॉर्म पर प्रभावी ढंग से प्रस्तुत कर रहे हैं। एमजेएमसी की पढ़ाई कर चुके अश्वनी तिवारी की पहचान तथ्यपरक रिपोर्टिंग, ज़मीनी मुद्दों और दर्शकों तक सटीक जानकारी पहुंचाने वाली पत्रकारिता से है। उनकी जन्मस्थली वाराणसी है, जबकि कार्य के दौरान वे कई शहरों में रहकर पत्रकारिता कर चुके हैं।