इस्लामिक कंट्री जैसा समाजवादी पार्टी का माहौल…पूर्व विधायक के आरोप से हिल जाएगी सपा

पूर्व विधायक बृजेश मिश्र सौरभ का दावा है कि समाजवादी पार्टी का माहौल किसी इस्लामी देश जैसा था। उन्होंने समाजवादी पार्टी छोड़ने के कारणों और अखिलेश यादव से अपनी मुलाकात का खुलासा किया।

Feb 2, 2026 - 17:20
Feb 3, 2026 - 16:37
 0

UP Politics: उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक बार फिर बयानबाज़ी तेज हो गई है। भाजपा नेता एवं पूर्व विधायक बृजेश मिश्र सौरभ ने समाजवादी पार्टी को  लेकर बड़ा बयान दिया है। यूपी न्यूज को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी का माहौल उन्हें किसी इस्लामिक देश जैसा महसूस हुआ। पूर्व विधायक के इस बयान के बाद राजनीतिक हलकों में हलचल मच गई है। उन्होंने सपा प्रमुख अखिलेश यादव से हुई मुलाकात, पार्टी में शामिल होने के समय की परिस्थितियों और सिर्फ छह महीने में पार्टी छोड़ने के कारणों को विस्तार से बताया है।

अखिलेश यादव से मुलाकात और भगवा कुर्ते पर सवाल
बृजेश मिश्र सौरभ ने बताया कि जब वह अखिलेश यादव से मिलने गए थे, तब उन्होंने भगवा रंग का कुर्ता पहन रखा था और हाथ में भगवत गीता थी। उनके अनुसार, अखिलेश यादव ने उन्हें समाजवादी पार्टी में शामिल होने का न्योता दिया, लेकिन साथ ही यह सवाल भी किया कि वह पार्टी में ज्वाइनिंग के दिन भी भगवा धारण करके क्यों आए हैं। पूर्व विधायक का कहना है कि यह सवाल उन्हें अजीब लगा और यहीं से उनके मन में कई शंकाएं पैदा हुईं।

क्या अखिलेश यादव को भगवा से समस्या है?
इस सवाल पर बृजेश मिश्र सौरभ ने कहा कि वह सीधे तौर पर यह नहीं कहते कि अखिलेश यादव को भगवा रंग से नफरत है। लेकिन उन्होंने यह जरूर माना कि कई राजनीतिक दलों के नेताओं को भगवा रंग से असहजता होती है। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने अखिलेश यादव को भगवद गीता इस सोच के साथ भेंट की थी कि भगवान श्रीकृष्ण स्वयं योगेश्वर हैं, और अखिलेश खुद को इनका वंशज बताते हैं, इसके बावजूद भगवा रंग पर सवाल उठना उन्हें खटका।

सिर्फ छह महीने में क्यों छोड़ी सपा?
पूर्व विधायक ने सपा छोड़ने की वजह पार्टी का माहौल बताया। उन्होंने कहा कि पार्टी के भीतर का वातावरण उनके संस्कारों के अनुरूप नहीं था। वहां अक्सर संघ परिवार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और सरसंघचालक मोहन भागवत के खिलाफ टिप्पणियां की जाती थीं। उन्होंने आरोप लगाया कि हिंदुत्व के खिलाफ भी आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल होता था, जिससे कारण वो आहत होते थें। 

पार्टी के माहौल पर गंभीर आरोप
बृजेश मिश्र सौरभ ने कहा कि पार्टी में कुछ लोग ऐसे थे जिनका पहनावा, भाषा और व्यवहार उन्हें आहत करता था। उन्होंने दावा किया कि कई बार उन्हें ऐसा महसूस हुआ जैसे वह अपने देश में नहीं, बल्कि किसी इस्लामिक देश के नागरिकों के बीच बैठे हों। इसी वजह से उन्होंने केवल छह महीने के भीतर समाजवादी पार्टी से दूरी बना ली।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Ashwani Tiwari अश्वनी तिवारी, UP News Network में सब-एडिटर हैं। वे राजनीति, क्राइम, स्पोर्ट्स, ज्योतिष और धार्मिक विषयों से जुड़ी खबरों पर सक्रिय रूप से काम करते हैं। मीडिया जगत में उन्हें 2 वर्ष का अनुभव है। उन्होंने रिपोर्टिंग, स्पेशल स्टोरीज़ और स्पेशल खरी-खोटी जैसे कार्यक्रमों पर काम किया है। कंटेंट राइटिंग के साथ-साथ वीडियो एंकरिंग का भी अनुभव रखते हैं। SumanTV, Hyderabad (डिजिटल प्लेटफॉर्म) के साथ कार्य कर चुके हैं और ZEE News व India Watch जैसे प्रतिष्ठित न्यूज़ संस्थानों में इंटर्नशिप का अनुभव हासिल किया है। पिछले 1 साल से वे यूपी न्यूज़ नेटवर्क (डिजिटल) से जुड़े हैं और उत्तर प्रदेश से जुड़ी अहम खबरों को डिजिटल प्लेटफॉर्म पर प्रभावी ढंग से प्रस्तुत कर रहे हैं। एमजेएमसी की पढ़ाई कर चुके अश्वनी तिवारी की पहचान तथ्यपरक रिपोर्टिंग, ज़मीनी मुद्दों और दर्शकों तक सटीक जानकारी पहुंचाने वाली पत्रकारिता से है। उनकी जन्मस्थली वाराणसी है, जबकि कार्य के दौरान वे कई शहरों में रहकर पत्रकारिता कर चुके हैं।