‘हेरा फेरी 3’ पर संकट गहराया, कानूनी विवाद के बीच राइटर ने छोड़ी फिल्म
हेरा फेरी 3 को नई चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है क्योंकि कानूनी विवादों के कारण परियोजना में देरी हो रही है और लेखक रोहन शंकर इससे अलग हो गए हैं। प्रशंसक अक्षय कुमार की आगामी फिल्म को लेकर स्पष्टता का इंतजार कर रहे हैं।
बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार एक बार फिर बड़े पर्दे पर दमदार वापसी की तैयारी में हैं, लेकिन उनकी बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘हेरा फेरी 3’ लगातार मुश्किलों में फंसी नजर आ रही है। जहां एक ओर फैंस उनकी हॉरर-कॉमेडी फिल्म ‘भूत बंगला’ का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, वहीं दूसरी ओर ‘हेरा फेरी 3’ को लेकर नई परेशानियां सामने आ गई हैं। फिल्म के राइट्स विवाद, शूटिंग में देरी और अब राइटर के प्रोजेक्ट छोड़ने की खबर ने फैंस की उम्मीदों को झटका दिया है। ऐसे में फिल्म का भविष्य अब भी अधर में लटका हुआ दिखाई दे रहा है।
अक्षय कुमार की वापसी और नई फिल्में
अक्षय कुमार के लिए साल 2025 काफी अच्छा रहा, क्योंकि उनकी चार फिल्में रिलीज हुईं और कोई भी फ्लॉप नहीं रही। अब वह अपने पसंदीदा जॉनर हॉरर-कॉमेडी में वापसी कर रहे हैं। निर्देशक प्रियदर्शन के साथ उनकी फिल्म ‘भूत बंगला’ 17 अप्रैल को रिलीज होगी, जबकि 16 अप्रैल को इसके पेड प्रीव्यू रखे गए हैं। इसके अलावा दोनों ‘हैवान’ और ‘हेरा फेरी 3’ पर भी साथ काम कर रहे हैं।
‘हेरा फेरी 3’ पर बढ़ती मुश्किलें
कल्ट फिल्म ‘हेरा फेरी’ के तीसरे पार्ट को लेकर समस्याएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। पहले परेश रावल की वापसी को लेकर चर्चा हुई, फिर फिल्म के राइट्स को लेकर मामला कोर्ट तक पहुंच गया। अब यह सवाल उठ रहा है कि जब राइट्स को लेकर विवाद है, तो फिल्म की शुरुआत कैसे होगी। खुद अक्षय कुमार और प्रियदर्शन भी कह चुके हैं कि उन्हें अभी फिल्म की शुरुआत के बारे में कुछ स्पष्ट नहीं है।
राइटर ने छोड़ा प्रोजेक्ट
हाल ही में सामने आई रिपोर्ट के अनुसार, फिल्म के राइटर रोहन शंकर ने प्रोजेक्ट छोड़ दिया है। उन्होंने ‘हेरा फेरी 3’ का टीजर लिखा था, लेकिन कानूनी दिक्कतों के कारण उन्हें पीछे हटना पड़ा। उन्होंने कहा कि बातचीत चल रही थी, लेकिन लगातार आ रही बाधाओं की वजह से यह संभव नहीं हो पाया। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि अगर फिल्म प्रियदर्शन के साथ आगे बढ़ती है, तो वे दोबारा जुड़ सकते हैं।
प्रियदर्शन और अन्य प्रोजेक्ट्स में व्यस्तता
राइटर ने यह भी बताया कि प्रियदर्शन इस समय कई प्रोजेक्ट्स में व्यस्त हैं। उन्होंने ‘भूत बंगला’ और ‘हैवान’ की शूटिंग पूरी कर ली है और अब वह एक और फिल्म करने वाले हैं। इसके बाद उनका फोकस अभिनेता मोहनलाल के साथ उनकी 100वीं फिल्म पर होगा। ऐसे में ‘हेरा फेरी 3’ को लेकर अनिश्चितता बनी हुई है।
फैंस की उम्मीदें बरकरार
हालांकि, इन सभी समस्याओं के बावजूद फैंस अब भी उम्मीद लगाए बैठे हैं कि ‘हेरा फेरी 3’ जल्द शुरू होगी और उन्हें एक और यादगार फिल्म देखने को मिलेगी।
What's Your Reaction?
Like
0
Dislike
0
Love
0
Funny
0
Angry
0
Sad
0
Wow
0
