खुद को बताया इनकम टैक्स अफसर, चाचा बूआ संग मारी फर्जी रेड, ऐसे वसूले पैसे, जानें क्या है पूरा मामला

Uttar Pradesh News: गाजीपुर में युवक ने खुद को इनकम टैक्स कमिश्नर बताकर बाजार में फर्जी छापेमारी की और दुकानदारों से वसूली की। शक होने पर व्यापारियों ने गिरोह को पकड़ लिया, जबकि मुख्य आरोपी फरार है।

Apr 5, 2026 - 11:47
 0
खुद को बताया इनकम टैक्स अफसर, चाचा बूआ संग मारी फर्जी रेड, ऐसे वसूले पैसे, जानें क्या है पूरा मामला

Ghazipur News: उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक ने खुद को इनकम टैक्स कमिश्नर बताकर बाजार में फर्जी छापेमारी कर दी। इस दौरान उसने अपने साथियों के साथ कई दुकानदारों से वसूली भी की। आरोपी इतनी आत्मविश्वास के साथ खुद को अधिकारी बता रहा था कि शुरुआत में लोग उसकी बातों में आ गए। लेकिन जब उसकी गतिविधियों पर शक हुआ, तो व्यापारियों ने सच्चाई सामने ला दी। इस मामले में मुख्य आरोपी मौके से फरार हो गया, जबकि उसके तीन साथियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

लग्जरी गाड़ी से पहुंचा और शुरू की जांच
यह घटना 2 अप्रैल की शाम की है। जानकारी के अनुसार, सरस गुप्ता नाम का युवक अपने चाचा, बुआ, दो बाउंसर और अन्य लोगों के साथ एक लग्जरी गाड़ी में शादियाबाद बाजार पहुंचा। उसने एक दुकान पर जाकर खुद को लखनऊ में तैनात इनकम टैक्स कमिश्नर बताया। उसने कहा कि जीएसटी चोरी की शिकायत मिली है और इसी जांच के लिए वह टीम के साथ आया है। इसके बाद उसने दुकानदार के कागज चेक किए और मामला सेटलमेंट तक पहुंचा।

दुकानदारों से वसूली और फिर खुली पोल
आरोपी ने पहली दुकान से करीब 10 हजार रुपये वसूले। इसके बाद वह दूसरी और तीसरी दुकानों पर भी पहुंचा और दबाव बनाकर पैसे लेने की कोशिश की। इस बीच एक दुकानदार को शक हुआ। उसने अन्य व्यापारियों को बुलाया। जब सभी ने मिलकर आरोपी से पूछताछ की, तो उसकी बातों में विरोधाभास सामने आने लगा। इसके बाद व्यापारियों ने एकजुट होकर पूरे गिरोह को पकड़ लिया।

मुख्य आरोपी फरार, तीन गिरफ्तार
इसी दौरान मुख्य आरोपी सरस गुप्ता मौके से फरार हो गया। व्यापारियों ने कुल सात लोगों को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। पूछताछ के बाद पुलिस ने कुछ लोगों को छोड़ दिया और सरस गुप्ता समेत चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया। पुलिस ने उसके चाचा और दो बाउंसरों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

पुलिस की कार्रवाई और आगे की जांच
अपर पुलिस अधीक्षक राकेश मिश्रा ने बताया कि मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के लिए कई टीमें बनाई गई हैं। जल्द ही उसे पकड़ लिया जाएगा। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। यह घटना दिखाती है कि लोग कैसे फर्जी पहचान बनाकर धोखाधड़ी कर सकते हैं, इसलिए सतर्क रहना जरूरी है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Ashwani Tiwari अश्वनी तिवारी, UP News Network में सब-एडिटर हैं। राजनीति, क्राइम, स्पोर्ट्स, ज्योतिष और धार्मिक विषयों से जुड़ी खबरों पर सक्रिय रूप से काम करते हैं। मीडिया जगत में 3 वर्ष का अनुभव है। रिपोर्टिंग, स्पेशल स्टोरीज़ और स्पेशल खरी-खोटी जैसे कार्यक्रमों पर काम किया है। कंटेंट राइटिंग के साथ-साथ वीडियो एंकरिंग का भी अनुभव है। SumanTV, Hyderabad (डिजिटल प्लेटफॉर्म) के साथ कार्य कर चुके हैं और ZEE News व India Watch जैसे प्रतिष्ठित न्यूज़ संस्थानों में इंटर्नशिप का अनुभव हासिल किया है। पिछले 1 साल से यूपी न्यूज़ नेटवर्क (डिजिटल) से जुड़ा हुआ हूं और उत्तर प्रदेश से जुड़ी अहम खबरों को डिजिटल प्लेटफॉर्म पर प्रभावी ढंग से प्रस्तुत कर रहे हैं। एमजेएमसी की पढ़ाई कर चुके अश्वनी तिवारी की पहचान तथ्यपरक रिपोर्टिंग, ज़मीनी मुद्दों और दर्शकों तक सटीक जानकारी पहुंचाने वाली पत्रकारिता से है। मेरी जन्मस्थली वाराणसी है, जबकि कार्य के दौरान मैं कई शहरों में रहकर पत्रकारिता कर चुका हूं।