मेरी आंखों के सामने कट गया था… भाई का दावा निकला गलत, शुगर मिल कर्मचारी मिला जिंदा

मुरादाबाद के दीवान शुगर मिल में काम करने वाले एक मजदूर के चेन मशीन में गिरने के बाद मृत होने की आशंका थी, लेकिन पुलिस ने जांच के बाद उसे घर पर जीवित पाया गया।

Feb 13, 2026 - 11:16
 0
मेरी आंखों के सामने कट गया था… भाई का दावा निकला गलत, शुगर मिल कर्मचारी मिला जिंदा

Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। सिविल लाइन क्षेत्र स्थित दीवान शुगर मिल में एक कर्मचारी के मिल की चेन में कटकर मौत होने की खबर से हड़कंप मच गया था। परिजनों ने मिल कर्मचारियों की लापरवाही का आरोप लगाया और जमकर हंगामा किया। लेकिन पुलिस जांच में मामला पूरी तरह पलट गया। जिस कर्मचारी को मृत बताया जा रहा था, वह जिंदा मिला। पुलिस ने उसे उसके घर से बरामद कर लिया है और अब पूरे मामले की जांच कर रही है।

चेन में गिरने का लगाया था आरोप
जानकारी के अनुसार मझोला थाना क्षेत्र के गांव बहलोलपुर निवासी अरविंद कुमार सिविल लाइन के अगवानपुर स्थित दीवान शुगर मिल में काम करता है। मंगलवार रात वह मिल की चेन के पास ड्यूटी पर था। उसी दौरान वह अचानक गायब हो गया। उसके भाई जितेंद्र ने दावा किया कि अरविंद उसकी आंखों के सामने चलती चेन में गिर गया और कटकर उसकी मौत हो गई।

मिल में 9 घंटे तक हंगामा और धरना
घटना के बाद बुधवार को परिजन और ग्रामीण मिल पहुंच गए और जोरदार प्रदर्शन किया। लोग चेन के अंदर ही धरने पर बैठ गए और मिल प्रशासन पर चेन न रोकने का आरोप लगाया। सूचना मिलते ही एडीएम सिटी ज्योति सिंह और एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह मौके पर पहुंचे। कई थानों की पुलिस बुलानी पड़ी। करीब 9 घंटे तक मिल बंद रही। बाद में दोनों पक्षों के बीच समझौता हो गया।

सुबह घर पहुंचा अरविंद, पुलिस कर रही पूछताछ
इसी बीच तड़के नाटकीय घटनाक्रम में अरविंद अपने घर लौट आया। परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस उसे थाने ले आई और पूछताछ शुरू की। अरविंद ने बताया कि वह मिल में गिर गया था, लेकिन किसी तरह निकलकर पास के बाग में चला गया। होश आने के बाद वह घर लौट आया। एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि पहले सूचना संदिग्ध थी। अब अरविंद सुरक्षित मिला है और उससे पूछताछ की जा रही है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Ashwani Tiwari अश्वनी तिवारी, UP News Network में सब-एडिटर हैं। वे राजनीति, क्राइम, स्पोर्ट्स, ज्योतिष और धार्मिक विषयों से जुड़ी खबरों पर सक्रिय रूप से काम करते हैं। मीडिया जगत में उन्हें 2 वर्ष का अनुभव है। उन्होंने रिपोर्टिंग, स्पेशल स्टोरीज़ और स्पेशल खरी-खोटी जैसे कार्यक्रमों पर काम किया है। कंटेंट राइटिंग के साथ-साथ वीडियो एंकरिंग का भी अनुभव रखते हैं। SumanTV, Hyderabad (डिजिटल प्लेटफॉर्म) के साथ कार्य कर चुके हैं और ZEE News व India Watch जैसे प्रतिष्ठित न्यूज़ संस्थानों में इंटर्नशिप का अनुभव हासिल किया है। पिछले 1 साल से वे यूपी न्यूज़ नेटवर्क (डिजिटल) से जुड़े हैं और उत्तर प्रदेश से जुड़ी अहम खबरों को डिजिटल प्लेटफॉर्म पर प्रभावी ढंग से प्रस्तुत कर रहे हैं। एमजेएमसी की पढ़ाई कर चुके अश्वनी तिवारी की पहचान तथ्यपरक रिपोर्टिंग, ज़मीनी मुद्दों और दर्शकों तक सटीक जानकारी पहुंचाने वाली पत्रकारिता से है। उनकी जन्मस्थली वाराणसी है, जबकि कार्य के दौरान वे कई शहरों में रहकर पत्रकारिता कर चुके हैं।