मिर्जापुर में सड़क के बीच खड़ा हैंडपंप, इंजीनियरिंग का अनोखा नमूना देख भड़के लोग, PWD पर उठे सवाल
मिर्जापुर में सड़क के बीच हैंडपंप छोड़कर निर्माण करने से PWD की लापरवाही उजागर हुई, वीडियो वायरल होने पर प्रशासन हरकत में आया।
Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले में लोक निर्माण विभाग (PWD) की एक बड़ी लापरवाही सामने आई है, जिसने लोगों को हैरान कर दिया है। यहां सड़क निर्माण के दौरान एक चालू हैंडपंप को हटाए बिना ही उसके चारों ओर सड़क बना दी गई। नतीजा यह हुआ कि हैंडपंप अब सड़क के ठीक बीचों-बीच खड़ा है और आने-जाने वाले लोगों के लिए खतरा बन गया है। इस अजीबोगरीब स्थिति का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसके बाद प्रशासन भी हरकत में आ गया है।
जल्दबाजी में हुआ निर्माण कार्य
यह मामला विंध्याचल थाना क्षेत्र के कंतित इनारा इलाके का बताया जा रहा है। स्थानीय लोगों के अनुसार, मुख्यमंत्री के प्रस्तावित दौरे से पहले सड़क निर्माण का काम तेजी से कराया गया। जल्दबाजी में काम पूरा करने के चक्कर में सुरक्षा मानकों को नजरअंदाज कर दिया गया और बीच में मौजूद हैंडपंप को हटाने की जरूरत तक नहीं समझी गई। इस लापरवाही के कारण अब सड़क पर चलना लोगों के लिए जोखिम भरा हो गया है।
स्थानीय लोगों ने उठाए सवाल
स्थानीय निवासी आशीष कुमार यादव ने बताया कि मुख्यमंत्री के दौरे से महज तीन दिन पहले ही यह सड़क बनाई गई थी। निर्माण में लगे इंजीनियरों और ठेकेदारों ने हैंडपंप को शिफ्ट करने के बजाय उसे वहीं छोड़ दिया। इससे राहगीरों को परेशानी हो रही है और कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है। लोगों ने इस मामले में विभाग की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं।
नवरात्रि मेले से पहले बढ़ी चिंता
दरअसल, विंध्याचल में स्थित मां विंध्यवासिनी मंदिर में 19 अप्रैल से नवरात्रि मेले का आयोजन होना है। इस दौरान लाखों श्रद्धालु इस मार्ग से गुजरते हैं। ऐसे में सड़क के बीच खड़ा हैंडपंप न केवल असुविधा पैदा करेगा, बल्कि हादसे का खतरा भी बढ़ाएगा। श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर अब चिंता और बढ़ गई है।
वीडियो वायरल होने के बाद हरकत में प्रशासन
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद प्रशासन ने इस मामले का संज्ञान लिया है। जानकारी के मुताबिक, ग्राम प्रधान के निर्देश पर अब हैंडपंप को हटाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
PWD ने दी सफाई
इस पूरे मामले में PWD के सहायक अभियंता बी.के. पांडेय ने सफाई देते हुए कहा कि हैंडपंप को हटाने की जिम्मेदारी नगर पालिका की थी। उनका कहना है कि नगर पालिका समय पर यह काम नहीं कर सकी, जिसके चलते यह स्थिति बनी। उन्होंने भरोसा दिलाया है कि जल्द ही हैंडपंप को हटाकर समस्या का समाधान कर दिया जाएगा।
What's Your Reaction?
Like
0
Dislike
0
Love
0
Funny
0
Angry
0
Sad
0
Wow
0
