मोबाइल चोरी हुआ तो मदद के नाम पर किया गैंगरेप, हालत बिगड़ी तो 2 दिन बाद स्टेशन छोड़ भागे आरोपी

Bihar News: पटना में नाबालिग लड़की के साथ कई बार गैंगरेप का मामला सामने आया है। आरोपियों ने मदद के बहाने उसे फंसाया। दो आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं, जबकि एक फरार है। पीड़िता अस्पताल में भर्ती है और पुलिस मामले की जांच कर रही है।

May 6, 2026 - 14:51
 0
मोबाइल चोरी हुआ तो मदद के नाम पर किया गैंगरेप, हालत बिगड़ी तो 2 दिन बाद स्टेशन छोड़ भागे आरोपी

बिहार की राजधानी पटना से एक बेहद दर्दनाक और चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां एक नाबालिग लड़की के साथ कई बार गैंगरेप किए जाने का मामला सामने आया है। इस घटना ने पूरे शहर को हिला कर रख दिया है। पुलिस ने मामले में तेजी दिखाते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक अभी भी फरार है। पीड़िता की हालत गंभीर होने पर उसे इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि लड़की को मदद का झांसा देकर आरोपियों ने अपने जाल में फंसाया और फिर दरिंदगी की।

मोबाइल चोरी से शुरू हुई वारदात
पीड़िता बिहार के पूर्वी चंपारण की रहने वाली है और आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा में रह रही थी। वह 1 मई को अकेले ट्रेन से पटना पहुंची। दोपहर करीब 3 बजे पटना जंक्शन पर उतरते ही उसका मोबाइल चोरी हो गया। इससे वह घबरा गई और रोने लगी। तभी विकास नाम का युवक उसके पास आया और मदद का भरोसा दिया।

मदद के बहाने जाल में फंसाया
विकास उसे स्टेशन से बाहर लेकर गया और ऑटो से गांधी मैदान पहुंचा। वहां उसने अपने दोस्त अरविंद को बुलाया, जो कार लेकर आया। दोनों ने लड़की को भरोसे में लिया और फिर उसे अपने साथ ले गए। आरोप है कि रात में दोनों ने कार में ही पीड़िता के साथ गैंगरेप किया और उसे जान से मारने की धमकी दी। अगले दिन 2 मई को भी उसे डरा-धमकाकर अपने साथ रखा और पटना में इधर-उधर घुमाते रहे।

निर्माणाधीन भवन में फिर हुई दरिंदगी
आरोपी उसे बेऊर थाना क्षेत्र के एक अधूरे भवन में ले गए, जहां उन्होंने अपने साथी पवन को बुलाया। वहां तीनों ने पहले खाना खाया और फिर पीड़िता के साथ दो बार और गैंगरेप किया। लगातार अत्याचार से पीड़िता की हालत बिगड़ गई और उसे ब्लीडिंग होने लगी। इसके बाद आरोपी उसे दानापुर स्टेशन के पास छोड़कर भाग गए। पीड़िता किसी तरह प्लेटफॉर्म पर पहुंची और बैठ गई।

लोगों की सतर्कता से आरोपी पकड़ा गया
इसी दौरान विकास फिर वहां आया और उसे अपने साथ चलने के लिए दबाव डालने लगा। लड़की के विरोध करने पर लोगों को शक हुआ और उन्होंने विकास को पकड़कर जीआरपी को सौंप दिया। पूछताछ में पूरा मामला सामने आया।

पुलिस कार्रवाई और जांच जारी
पुलिस ने विकास और पवन को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अरविंद अभी फरार है। 4 मई को केस दर्ज किया गया और आरोपियों पर पॉक्सो एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है। फरार आरोपी की तलाश जारी है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Ashwani Tiwari अश्वनी तिवारी भारतीय पत्रकार, कंटेंट राइटर, एंकर और मीडिया प्रोफेशनल हैं। वे डिजिटल पत्रकारिता, ग्राउंड रिपोर्टिंग, कंटेंट राइटिंग और न्यूज़ प्रोडक्शन के क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने Zee News, Suman TV और UP News Network जैसे मीडिया संस्थानों के साथ कार्य किया है। वे राजनीतिक, सामाजिक और समसामयिक विषयों पर आधारित डिजिटल कंटेंट और ग्राउंड रिपोर्टिंग के लिए जाने जाते हैं। प्रारंभिक जीवन और शिक्षा अश्वनी तिवारी का जन्म 4 फरवरी 1997 को उत्तर प्रदेश के वाराणसी में हुआ। उन्होंने अपनी प्रारंभिक शिक्षा सीएम एंग्लो बंगाली इंटर कॉलेज, भेलूपुर, वाराणसी से प्राप्त की। हाई स्कूल तथा इंटरमीडिएट की परीक्षाएं उन्होंने प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण कीं। इसके बाद उन्होंने महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ, वाराणसी से स्नातक (B.A.) की डिग्री प्राप्त की तथा आगे चलकर मास्टर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (MJMC) की पढ़ाई पूरी की। अश्वनी तिवारी ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत कंटेंट राइटिंग और डिजिटल मीडिया से की। उन्होंने 10 दिसंबर 2023 से 15 मार्च 2024 तक India Watch, लखनऊ में कंटेंट राइटर के रूप में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने समाचार लेखन और डिजिटल मीडिया कंटेंट पर कार्य किया। इसके बाद उन्होंने 7 मई 2024 से 9 जुलाई 2024 तक Zee News, नोएडा में कंटेंट राइटर के रूप में इंटर्नशिप की। इस दौरान वे न्यूज़ स्क्रिप्ट, डिजिटल कंटेंट और मीडिया रिसर्च से जुड़े रहे। अक्टूबर 2024 से अप्रैल 2025 तक उन्होंने Suman TV, हैदराबाद में कंटेंट राइटर के रूप में कार्य किया। यहां उन्होंने राजनीतिक और सामाजिक विषयों पर आधारित समाचार एवं डिजिटल कंटेंट तैयार किए। वर्तमान में UP News Network से सब एडिटर के रूप में जुड़े, जहां उन्होंने कंटेंट राइटिंग, एंकरिंग और ग्राउंड रिपोर्टिंग का कार्य किया। इस दौरान वे ‘खरी खोटी’ नामक विशेष शो का भी हिस्सा रहे। उन्होंने कई सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग तथा वीडियो प्रस्तुति की। वर्तमान में अश्वनी तिवारी मीडिया और डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रूप से कार्य कर रहे हैं। अश्वनी तिवारी डिजिटल पत्रकारिता और न्यूज़ प्रोडक्शन में सक्रिय भूमिका निभाते हैं। उनकी विशेषज्ञता कंटेंट राइटिंग, एंकरिंग, ग्राउंड रिपोर्टिंग और सोशल मीडिया आधारित न्यूज़ प्रस्तुति में मानी जाती है।