पहले पिज्जा में मिलाया नशिला पदार्थ… बेसुध हालत में छात्रा के साथ किया दुष्कर्म, आरोपी हुआ गिरफ्तार

रांची में एक एमडीएस छात्रा के साथ बर्थडे पार्टी में नशीला पदार्थ देकर दुष्कर्म का आरोप लगा है। घटना 9 अप्रैल की है। पुलिस ने आरोपी दानिश को गिरफ्तार कर लिया है। छात्रा की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।

Apr 14, 2026 - 09:39
 0
पहले पिज्जा में मिलाया नशिला पदार्थ… बेसुध हालत में छात्रा के साथ किया दुष्कर्म, आरोपी हुआ गिरफ्तार

झारखंड की राजधानी रांची से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसने लोगों को झकझोर कर रख दिया है। यहां एमडीएस (मास्टर इन डेंटल सर्जरी) की पढ़ाई कर रही एक छात्रा के साथ बर्थडे पार्टी के दौरान कथित तौर पर नशीला पदार्थ देकर दुष्कर्म किए जाने का आरोप लगा है। यह घटना 9 अप्रैल की बताई जा रही है। मामले में लालपुर थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई है और पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दानिश नामक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और सच्चाई सामने लाने की कोशिश कर रही है।

पार्टी के दौरान पिज्जा में नशीला पदार्थ देने का आरोप
पुलिस सूत्रों के अनुसार, पीड़िता जमशेदपुर की रहने वाली है और रांची के बरियातू क्षेत्र के एक गर्ल्स हॉस्टल में रहकर पढ़ाई कर रही थी। 9 अप्रैल को वह अपनी सहेली के जन्मदिन समारोह में शामिल होने के लिए लालपुर क्षेत्र के एक अपार्टमेंट में गई थी। वहां पहले से तीन युवक मौजूद थे। आरोप है कि केक काटने के बाद जब सभी लोग खाना खा रहे थे, तभी आरोपी दानिश ने छात्रा को पिज्जा दिया, जिसमें नशीला पदार्थ मिला हुआ था। पिज्जा खाने के कुछ देर बाद ही छात्रा को चक्कर आने लगे और वह असहज महसूस करने लगी।

असहज हालत का फायदा उठाकर कमरे में ले गया आरोपी
बताया जा रहा है कि छात्रा की हालत बिगड़ने के बाद आरोपी उसे आराम कराने के बहाने फ्लैट के एक कमरे में ले गया। आरोप है कि वहीं उसके साथ दुष्कर्म किया गया। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया, जिससे मामला और गंभीर हो गया।

अगले दिन होश आने पर सामने आई पूरी घटना
अगली सुबह जब छात्रा को होश आया, तो उसकी तबीयत खराब थी। किसी तरह वह अपने हॉस्टल पहुंची और अपनी सहेली को पूरी बात बताई। सहेली की मदद से उसे तुरंत लालपुर थाना क्षेत्र के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। इसके बाद पीड़िता ने थाने में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
शिकायत मिलते ही पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की और आरोपी दानिश को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अब इस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है। इससे पहले फरवरी में लातेहार जिले के महुआडांड़ थाना क्षेत्र में भी एक नाबालिग के साथ सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया था, जिससे राज्य में सुरक्षा को लेकर सवाल उठ रहे हैं।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Ashwani Tiwari अश्वनी तिवारी भारतीय पत्रकार, कंटेंट राइटर, एंकर और मीडिया प्रोफेशनल हैं। वे डिजिटल पत्रकारिता, ग्राउंड रिपोर्टिंग, कंटेंट राइटिंग और न्यूज़ प्रोडक्शन के क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने Zee News, Suman TV और UP News Network जैसे मीडिया संस्थानों के साथ कार्य किया है। वे राजनीतिक, सामाजिक और समसामयिक विषयों पर आधारित डिजिटल कंटेंट और ग्राउंड रिपोर्टिंग के लिए जाने जाते हैं। प्रारंभिक जीवन और शिक्षा अश्वनी तिवारी का जन्म 4 फरवरी 1997 को उत्तर प्रदेश के वाराणसी में हुआ। उन्होंने अपनी प्रारंभिक शिक्षा सीएम एंग्लो बंगाली इंटर कॉलेज, भेलूपुर, वाराणसी से प्राप्त की। हाई स्कूल तथा इंटरमीडिएट की परीक्षाएं उन्होंने प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण कीं। इसके बाद उन्होंने महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ, वाराणसी से स्नातक (B.A.) की डिग्री प्राप्त की तथा आगे चलकर मास्टर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (MJMC) की पढ़ाई पूरी की। अश्वनी तिवारी ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत कंटेंट राइटिंग और डिजिटल मीडिया से की। उन्होंने 10 दिसंबर 2023 से 15 मार्च 2024 तक India Watch, लखनऊ में कंटेंट राइटर के रूप में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने समाचार लेखन और डिजिटल मीडिया कंटेंट पर कार्य किया। इसके बाद उन्होंने 7 मई 2024 से 9 जुलाई 2024 तक Zee News, नोएडा में कंटेंट राइटर के रूप में इंटर्नशिप की। इस दौरान वे न्यूज़ स्क्रिप्ट, डिजिटल कंटेंट और मीडिया रिसर्च से जुड़े रहे। अक्टूबर 2024 से अप्रैल 2025 तक उन्होंने Suman TV, हैदराबाद में कंटेंट राइटर के रूप में कार्य किया। यहां उन्होंने राजनीतिक और सामाजिक विषयों पर आधारित समाचार एवं डिजिटल कंटेंट तैयार किए। वर्तमान में UP News Network से सब एडिटर के रूप में जुड़े, जहां उन्होंने कंटेंट राइटिंग, एंकरिंग और ग्राउंड रिपोर्टिंग का कार्य किया। इस दौरान वे ‘खरी खोटी’ नामक विशेष शो का भी हिस्सा रहे। उन्होंने कई सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग तथा वीडियो प्रस्तुति की। वर्तमान में अश्वनी तिवारी मीडिया और डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रूप से कार्य कर रहे हैं। अश्वनी तिवारी डिजिटल पत्रकारिता और न्यूज़ प्रोडक्शन में सक्रिय भूमिका निभाते हैं। उनकी विशेषज्ञता कंटेंट राइटिंग, एंकरिंग, ग्राउंड रिपोर्टिंग और सोशल मीडिया आधारित न्यूज़ प्रस्तुति में मानी जाती है।