कर्ज और सट्टे का जाल बना मौत की वजह… पोस्टमास्टर ने दोस्त के घर लगाई फांसी, सामने आई चौंकाने वाली सच्चाई

Uttar Pradesh News: कानपुर के बिल्हौर में एक पोस्टमास्टर ने कर्ज और मानसिक तनाव के चलते आत्महत्या कर ली। मृतक सट्टे में पैसा हारकर दबाव में था। पुलिस मामले की जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है। परिवार के आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Apr 20, 2026 - 08:47
 0
कर्ज और सट्टे का जाल बना मौत की वजह… पोस्टमास्टर ने दोस्त के घर लगाई फांसी, सामने आई चौंकाने वाली सच्चाई

Kanpur News: उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले के बिल्हौर कस्बे में डाक विभाग के एक पोस्टमास्टर द्वारा आत्महत्या किए जाने का मामला सामने आया है। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है। मृतक ने अपने दोस्त के घर में फांसी लगाकर जान दे दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। शुरुआती जांच में कर्ज और मानसिक तनाव को आत्महत्या की वजह माना जा रहा है।

दोस्त के कमरे में रुका था मृतक
जानकारी के अनुसार मृतक की पहचान सौरभ शर्मा के रूप में हुई है, जो हरियाणा के महेंद्रगढ़ जिले के चेलवान गांव का रहने वाला था। वह कानपुर देहात के रसूलाबाद क्षेत्र के वीरहूं गांव स्थित डाकघर में ब्रांच पोस्ट मास्टर के पद पर कार्यरत था। बताया गया कि वह अपने घर जाते समय बिल्हौर में अपने दोस्त रोहित के कमरे पर रुक गया था, जो खुद भी डाक विभाग में कार्य करता है।

सुबह दरवाजा न खुलने पर हुआ शक
बताया जा रहा है कि रात में दोनों ने साथ खाना खाया और फिर सो गए। सुबह काफी देर तक कमरे का दरवाजा नहीं खुला तो रोहित को शक हुआ। उसने खिड़की से झांककर देखा तो अंदर का दृश्य देखकर वह हैरान रह गया। सौरभ ने मफलर के सहारे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। इसके बाद रोहित ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।

पुलिस जांच में जुटी, सुसाइड नोट नहीं मिला
सूचना मिलते ही बिल्हौर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़कर शव को नीचे उतारा। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस के अनुसार पहली नजर में मामला आत्महत्या का लग रहा है, लेकिन मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। इसलिए सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है।

सट्टे में कर्ज बना बड़ी वजह
मृतक के दोस्त रोहित ने पुलिस को बताया कि सौरभ सट्टे में काफी पैसे हार गया था, जिससे वह भारी कर्ज में डूब गया था। लेनदार लगातार उस पर पैसे लौटाने का दबाव बना रहे थे। हालात इतने खराब हो गए थे कि सौरभ ने अपना मोबाइल फोन तक बेच दिया था और अपना नंबर भी बंद कर दिया था। इसी मानसिक तनाव के कारण उसने यह कदम उठाया।

परिजनों के आने के बाद होगी कार्रवाई
पुलिस के मुताबिक मृतक के परिजन कानपुर पहुंच चुके हैं, लेकिन अभी तक किसी भी तरह की लिखित शिकायत नहीं दी गई है। पुलिस का कहना है कि जैसे ही तहरीर मिलेगी, आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है, जिसके आधार पर आगे की जांच को दिशा मिलेगी।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Ashwani Tiwari अश्वनी तिवारी भारतीय पत्रकार, कंटेंट राइटर, एंकर और मीडिया प्रोफेशनल हैं। वे डिजिटल पत्रकारिता, ग्राउंड रिपोर्टिंग, कंटेंट राइटिंग और न्यूज़ प्रोडक्शन के क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने Zee News, Suman TV और UP News Network जैसे मीडिया संस्थानों के साथ कार्य किया है। वे राजनीतिक, सामाजिक और समसामयिक विषयों पर आधारित डिजिटल कंटेंट और ग्राउंड रिपोर्टिंग के लिए जाने जाते हैं। प्रारंभिक जीवन और शिक्षा अश्वनी तिवारी का जन्म 4 फरवरी 1997 को उत्तर प्रदेश के वाराणसी में हुआ। उन्होंने अपनी प्रारंभिक शिक्षा सीएम एंग्लो बंगाली इंटर कॉलेज, भेलूपुर, वाराणसी से प्राप्त की। हाई स्कूल तथा इंटरमीडिएट की परीक्षाएं उन्होंने प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण कीं। इसके बाद उन्होंने महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ, वाराणसी से स्नातक (B.A.) की डिग्री प्राप्त की तथा आगे चलकर मास्टर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (MJMC) की पढ़ाई पूरी की। अश्वनी तिवारी ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत कंटेंट राइटिंग और डिजिटल मीडिया से की। उन्होंने 10 दिसंबर 2023 से 15 मार्च 2024 तक India Watch, लखनऊ में कंटेंट राइटर के रूप में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने समाचार लेखन और डिजिटल मीडिया कंटेंट पर कार्य किया। इसके बाद उन्होंने 7 मई 2024 से 9 जुलाई 2024 तक Zee News, नोएडा में कंटेंट राइटर के रूप में इंटर्नशिप की। इस दौरान वे न्यूज़ स्क्रिप्ट, डिजिटल कंटेंट और मीडिया रिसर्च से जुड़े रहे। अक्टूबर 2024 से अप्रैल 2025 तक उन्होंने Suman TV, हैदराबाद में कंटेंट राइटर के रूप में कार्य किया। यहां उन्होंने राजनीतिक और सामाजिक विषयों पर आधारित समाचार एवं डिजिटल कंटेंट तैयार किए। वर्तमान में UP News Network से सब एडिटर के रूप में जुड़े, जहां उन्होंने कंटेंट राइटिंग, एंकरिंग और ग्राउंड रिपोर्टिंग का कार्य किया। इस दौरान वे ‘खरी खोटी’ नामक विशेष शो का भी हिस्सा रहे। उन्होंने कई सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग तथा वीडियो प्रस्तुति की। वर्तमान में अश्वनी तिवारी मीडिया और डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रूप से कार्य कर रहे हैं। अश्वनी तिवारी डिजिटल पत्रकारिता और न्यूज़ प्रोडक्शन में सक्रिय भूमिका निभाते हैं। उनकी विशेषज्ञता कंटेंट राइटिंग, एंकरिंग, ग्राउंड रिपोर्टिंग और सोशल मीडिया आधारित न्यूज़ प्रस्तुति में मानी जाती है।